Пензенским МКД, чьи УК обанкротились, назначили кураторов

Пензенским МКД, чьи УК обанкротились, назначили кураторов

Ими стали сотрудники районных администраций

Для сотрудников районных администраций, которые стали кураторами домов ликвидируемых управляющих компаний, провели обучающий семинар. Если жители МКД не выберут себе новую форму управления, то их дома могут вовсе остаться без управления. Чтобы этого не допустить, реализуется ряд мер. Одна из них — закрепление за каждым из данных многоквартирным домов конкретного муниципального служащего в целях проведения разъяснительной работы с жителями. Данные обязанности распределили между сотрудниками четырех районных администраций и Управления ЖКХ города Пензы.

Как рассказали в пресс-службе городской мэрии, в ходе встреч с активными жителями кураторы будут объяснять возможные варианты управления своим домом, процесс проведения собраний и голосования, а также рассказывать о необходимости сделать осознанный выбор, который в будущем повлияет на качество и комфорт жизни в их доме.

— Все процессы мы должны завершить до 1 мая 2015 года, а по ряду управляющих компаний — до 1 апреля, — пояснил заместитель главы администрации города Юрий Ильин. — Нельзя допустить, чтобы жители остались без коммунальных услуг.

По словам Ильина, ход проведения работ по организации дальнейшего управления МКД будет рассматриваться в рабочем порядке на заседании штаба, проводить которое планируется три раза в неделю.

 

Читайте также:

Пензенцы в ближайшее время получат квитанции за капремонт, формирующиеся на спецсчетах

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное