Житель Каменского района «заминировал» автовокзал

Житель Каменского района «заминировал» автовокзал

За неудачную шутку парень может угодить в тюрьму на 3 года.

Молодой человек отмечал свой день рождения. В билетной кассе автовокзала он захотел купить билет на автобус, чтобы уехать домой. Но кассир ответила парню, что билеты закончились, и предложила поехать ему следующим рейсом. Такой вариант не устроил молодого человека, он стал возмущаться, но сотрудница автовокзала лишь разводила руками.

Недолго думая, парень набрал с мобильного телефона номер экстренной службы и сообщил о якобы заложенной бомбе в здании автовокзала. После этого молодой человек нанял такси и со спокойной душой уехал домой в Каменский район.

Сотрудниками милиции совместно с представителями УФСБ по Пензенской области были предприняты неотложные меры: здание автовокзала было оцеплено, а находящиеся в нем люди эвакуированы на безопасное расстояние. Кинологи со служебными собаками обследовали помещение, но подозрительных предметов не обнаружили. В городе и области был введен план «Перехват».

Как сообщает пресс-служба УВД по Пензенской области, вскоре стражам порядка удалось установить телефон, с которого был сделан звонок. А через два часа был задержан и подозреваемый.

26-летний молодой человек рассказал сотрудникам милиции о том, что позвонил из хулиганских побуждений.

— Пьяный был. Разозлился на сотрудников автовокзала из-за того, что мне не хватило билета. Решил пошутить и проверить реакцию спецслужб, — объяснил свой поступок молодой человек.

Сейчас парень осознает и то, что он совершил глупость, и то, сколько пришлось задействовать сил и средств правоохранительных органов, чтобы проверить достоверность информации. В содеянном молодой человек полностью раскаялся.

— В настоящее время в отношении парня возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до трех лет, — прокомментировал начальник УВД по Пензе полковник милиции Иван Матвеев.

Теперь ранее судимому 26-летнему жителю Каменского района придется ответить по закону за неудачную шутку.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное