К 70-летию Победы «Пензаконцерт» проведет «70 дней творчества и благодарной памяти»

К 70-летию Победы «Пензаконцерт» проведет «70 дней творчества и благодарной памяти»

Откроется он 28 февраля лучшими номерами артистов на военную тематику

«Пензаконцерт» подготовил для ценителей искусства цикл программ «70-летию Великой Победы — 70 дней творчества и благодарной памяти».

Откроется этот цикл 28 февраля в 15.00 лучшими номерами артистов учреждения культуры на военную тематику. Зрителей ожидают такие произведения, как знаменитая «Катюша» в исполнении Марты Серебряковой и квартета народных инструментов «Губерния», «Два бойца» из кинофильма «Темная ночь» в исполнении Иркена Мустафина и струнного квартета «Премьера», «На побывку едет…» в исполнении Натальи Мещеряковой и ансамбля «Злато-Серебро».

— Вход для ветеранов ВОВ и пенсионеров будет осуществляться по пригласительным, которые можно получить бесплатно в кассе филармонии при предъявлении удостоверения. Для всех остальных — по билетам стоимостью 70 рублей, — сообщила пресс-секретарь ГАУК ПО «Пензаконцерт» Светлана Зинина.

Также в рамках цикла, посвященного 70-летию Победы, 27 февраля в фойе киноконцертного зала «Пенза» откроется выставка «Пензенская область — Победе», а 14 марта гостей филармонии ждет большая премьера от ансамбля русской этнической музыки «Миряне» — музыкальный спектакль «Бабы мои, бабоньки» по роману Ф.Абрамова «Братья и сестры».

На апрель запланирован музыкальный спектакль «Жди меня» по мотивам пьесы К. Симнова, и это далеко не полный список мероприятий, пдготовленных артистами «Пензаконцерта».

 

Читайте также:

В Литературном музее Пензы демонстрируют халат Ильи Ильича Обломова

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное