В Пензе увеличится число автобусов, курсирующих по маршруту №30

В Пензе увеличится число автобусов, курсирующих по маршруту №30

До конца недели их станет больше на три единицы

На еженедельном оперативном совещании в городской администрации обсудили работу общественного транспорта Пензы.

По словам начальника городского управления транспорта и связи Игоря Норкина, в настоящее время на линии работают 107 автобусов, 60 троллейбусов и 736 маршруток. Горожане начали привыкать к новой транспортной структуре и продумывают свой маршрут с ее учетом.

Наиболее проблемные вопросы уже удалось решить — так, например, увеличено количество единиц транспорта, курсирующего по ул. Бийской, а до пос. Лесной с «Пензы-1» можно добраться без пересадок. На 30-й маршрут до конца недели планируется добавить еще три автобуса большой вместимости.

Кстати, сейчас часть транспорта, следующего по этому маршруту, едет до аэропорта, часть — до лечебного учреждения, что является причиной путаницы среди пассажиров. Мэр Пензы Юрий Кривов поручил разобраться с этим вопросом и привести в соответствие таблички на транспортных средствах.

— Также участники совещания затронули вопрос организации дачных пассажирских перевозок. Юрий Кривов поручил начальнику финансового управления города Ольге Завьялкиной проработать вопрос субсидирования дачных маршрутов, — сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Читайте также:

В Пензе бастующие таксисты собрались на парковке у «Дизель-Арены»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное