Цены на жилье в Пензенской области — одни из самых низких в ПФО

Цены на жилье в Пензенской области — одни из самых низких в ПФО

За последние 10 лет ввод жилья возрос почти в 3 раза

В 2014 году в Пензенской области введено в эксплуатацию 902,1 тыс. кв. метров жилья. Об этом было заявлено в ходе совещания в формате круглого стола с участием представителей исполнительных органов государственной власти, руководителей кредитных учреждений, строительных и общественных организаций, которое провел губернатор Василий Бочкарев.

Глава региона поставил задачу в 2015 году обеспечить 10% рост объемов ввода жилья к уровню прошлого года. В этой связи он предложил выработать комплекс мер, которые позволят сохранить положительную динамику объемов жилищного строительства.

— Цены на жилье в Пензенской области одни из самых низких среди регионов ПФО. Именно развитие конкуренции должно стать дополнительным стимулом развития отрасли и выступить сдерживающим фактором необоснованного роста цен на жилье. В сложившейся экономической ситуации необходимо не только сохранить трудовые коллективы и рабочие места, но и взять на вооружение лучшие предложения и передовые идеи, проанализировать опыт других регионов для внедрения лучших практик на территории губернии, — отметил Василий Бочкарев.

Как напомнили в пресс-службе областного правительства, строительный комплекс региона объединяет 2,2 тыс. подрядных строительных, монтажных, ремонтно-строительных организаций и предприятий стройиндустрии, где занято 30 тыс. человек.

 

Читайте также:

В правительстве Пензенской области обсудили ситуацию с ценами на продукты

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное