Пензенские учителя иностранных языков рассказали коллегам о международных стажировках

Пензенские учителя иностранных языков рассказали коллегам о международных стажировках

И о других способах погружения в языковую среду

Учителя иностранного языка пензенской гимназии №1 Ольга Милованова, Лариса Петряева, Сергей Викторов и Лариса Мельникова поделились с коллегами опытом по теме «Формирование коммуникативной компетенции педагогов и учащихся посредством погружения в языковую среду».

Дело в том, что в гимназии прошло занятие для слушателей курсов повышения квалификации Института регионального развития Пензенской области. Гостям рассказали о возможностях погружения в языковую среду, среди них — стажировки педагогов в рамках международного обмена, волонтерство как альтернативная форма повышения квалификации.

Для слушателей курсов ученики провели экскурсию по гимназии на английском и французском языках и продемонстрировали галерею выдающихся гостей учебного заведения.

— Участники семинара с большим интересом посетили уроки преподавателей гимназии в четвертом, седьмом и 11-м классах, где учащиеся продемонстрировали навыки владения языком, а учителя — приемы формирования универсальных учебных действий у учащихся посредством использования информационно-коммуникационных технологий, — рассказала заместитель директора гимназии Наталья Нагодкина.

 

Читайте также:

Пензенских дошколят обучат азам робототехники

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное