Пензенская область ищет инвесторов в Европе для совместного производства обуви

Пензенская область ищет инвесторов в Европе для совместного производства обуви

Такое поручение дал губернатор Василий Бочкарев

В Пензенской области планируется наладить совместное с европейскими странами производство обуви. Этот вопрос стал одним из ключевых на оперативном совещании в региональном правительстве.

Партнерами сурских предпринимателей могут стать бизнесмены из Финляндии, Германии, Италии и Чехии — как сообщили в пресс-службе регионального правительства, поиск инвесторов уже ведется. В свою очередь, областное министерство промышленности изучает западный рынок обуви. Губернатор Василий Бочкарев предложил отдать под совместное предприятие пустующие площади заводов и фабрик.

Кроме того, новые производства обеспечат жителей региона новыми рабочими местами.

— Необходимо пригласить иностранных специалистов для того, чтобы провести переобучение кадров на новое производство. Кроме того, надо совместно с учреждениями образования разработать систему эффективной подготовки молодых специалистов для создаваемого швейно-обувного кластера Пензенской области, — подчеркнул глава региона.

Швейная отрасль заслужила отдельного внимания участников мероприятия. По словам губернатора, каждая группа в учреждениях профессионального образования должна располагать базовым предприятием, заинтересованным в молодых кадрах.

— По поручению Василия Бочкарева, в ближайшем будущем будет организована серия круглых столов для выработки общей концепции развития швейного дела и совместного решения проблем отрасли, — отметили в пресс-службе областного правительства.

 

Читайте также:

В Пензенской области поддержат развитие швейной и обувной промышленности

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное