Сергей Безруков в Пензе сыграл Емельяна

Сергей Безруков в Пензе сыграл Емельяна

«Бородатые» анекдоты чередовались с молитвами.

28 февраля зал Пензенского драмтеатра был переполнен. Зрители пришли посмотреть на популярных актеров Сергея Безрукова и Андрея Ильина, которые привезли в наш город спектакль по мотивам ранних рассказов Антона Чехова «Страсти по Емельяну» или Хохмодрама «Ведьма».

Шли на встречу с искусством, а увидели откровенную халтуру, невразумительную постановку из перевранных ранних произведений Антона Чехова — «Хирургия», «Ведьма», «Канитель».

Любовная история дьячка Емельяна (Сергей Безруков) к своей беспутной жене Любаше (Екатерина Клочкова), метавшейся между мужем и любовником (Андрей Ильин), постоянно прерывалась сценами, не имеющими к сюжетной линии никакого отношения. Герои то полчаса рвали зубы, то парили друг друга в бане, то кривлялись на фоне крестов и икон. Режиссер умудрился свалить в одну кучу откровенно пошлые сцены на тему однополой любви, бородатые анекдоты вроде «сиди, дура, я сам открою» и православные песнопения. Как можно одновременно шутить ниже пояса и молиться — не укладывалось в голове.

Стыдно было смотреть на хороших, в общем-то, актеров, разыгрывавших эти страсти-мордасти, и жаль пензенскую публику, в большинстве своем принявшую спектакль благосклонно. По окончании зрители по обыкновению аплодировали стоя и дарили цветы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное