Карантин по гриппу сократит весенние каникулы пензенских школьников

Карантин по гриппу сократит весенние каникулы пензенских школьников

Они станут короче на три дня

Незапланированные каникулы пензенских школьников, связанные с карантином по гриппу, внесут коррективы в учебный план и продолжительность весенних каникул. Напомним, что с сегодняшнего дня, с 16 февраля и до конца недели, двери всех школ Пензы будут закрыты в связи с ростом количества заболевших ОРЗ и гриппом. Чтобы предотвратить массовую эпидемию в детских коллективах, решено приостановить учебный процесс и запретить проведение любых массовых мероприятий в городе.

— У школ есть определенные меры и внутренние резервы, которые позволят нагнать учебную программу за время незапланированных каникул. Те школы, которые учатся по пятидневной программе, могут временно перейти на шестидневную, другие — использовать дистанционные занятия, так же мы предлагаем сократить весенние каникулы на три дня, — пояснила начальник отдел общего образования городского Управления образования Татьяна Лиханова.

По ее словам, весенние каникулы в этом году выпадают на период с 21 марта по 3 апреля. Но в связи со сложившейся ситуацией, продлятся они до 28 марта, включительно.

 

Читайте также:

В Пензенской области в досрочном порядке 16 человек сдали ЕГЭ

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное