В Пензенской области прошел масштабный родительский форум

В Пензенской области прошел масштабный родительский форум

Его участники обсудили актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения

«Семья. Дети. Будущее» под таким девизом в Пензе прошел областной родительский форум. Представители родительской общественности со всего региона собрались вместе для того чтобы обсудить актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения с представителями министерств образования, здравоохранения, социальной защиты и труда, представителями правоохранительных органов.

На диалоговых площадках были рассмотрены вопросы роль семьи в воспитании здоровой, творческой, самостоятельной личности, профилактика негативных зависимостей и правонарушений в детской и подростковой среде, укрепления связей между поколениями.

В виде форума такая встреча прошла впервые. До этого практиковались ассамблеи и областные собрания мам и пап.

— Вопросов воспитания очень много, зачастую родитель, который сталкивается с той или иной проблемой, остается с ней один на один. И если кто-то может помочь — это очень хорошо, — подчеркнула участница форума, мама двух сыновей Оксана Абросимова.

В завершении форума она обратила к собравшимся с тем, чтобы несмотря на свою занятость, родители не оставляли детей без внимания, ласки и заботы. И своим примером показывали, что семья — это место где ребенка выслушают и помогут справиться с любой проблемой.

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное