В Пензе мужчина принес на работу наркотик, но постеснялся употреблять при коллегах
В отношении застенчивого мужчины возбуждено уголовное дело
В Терновке наркополицейские задержали 42-летнего жителя Пензенского района, у которого при себе была полуторалитровая бутылка с гашишным маслом.
Задержанный пояснил, что изготовил запрещенное вещество собственноручно и сам лично собирался употребить, для чего даже принес на работу — мужчина трудился разнорабочим. Однако «расслабляться» в присутствии коллег он постеснялся и решил выбросить бутылку на помойку, но якобы не успел.
Дома у мужчины оперативники обнаружили еще около 1,5 кг наркотиков, часть «богатства» он прятал в бане, там же сушил коноплю.
— Сейчас по фактам изготовления наркотического и хранения наркотика возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Санкции Уголовного Кодекса РФ предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы, — сообщили в пресс-службе УФСКН России по Пензенской области.
Читайте также:
Жителя Пензенской области, зарезавшего односельчанина, приговорили к 12 годам колонии
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля