В Пензе может появиться должность главного городского художника

В Пензе может появиться должность главного городского художника

В структуру мэрии планируется внести ряд изменений

Сегодня, 9 февраля, в Пензе состоялось заседание комиссии Пензенской городской Думы по местному самоуправлению под председательством депутата Алексея Шуварина.

Одним из ключевых вопросов мероприятия стали изменения в структуре мэрии Пензы. С соответствующим докладом выступил первый заместитель главы городской администрации Виктор Гвоздев. Стоит отметить, что проект не предполагает увеличения штатного расписания, хотя и предусматривает новые должности.

Так, согласно проекту, первый замглавы администрации по земельным и градостроительным вопросам лишится слова «первый» в названии должности. Должность главного специалиста — ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав выводится из сектора по обеспечению деятельности замглавы администрации города и становится обособленной единицей.

— Данный специалист в соответствии с законодательством должен подчиняться непосредственно главе администрации города, — цитирует пресс-служба мэрии Виктора Гвоздева.

Изменения в структуре стали предметом обсуждений членов комиссии. Так, например, заместитель председателя Пензенской городской Думы Роман Петрухин предложил ввести должность главного городского художника.

Более детальной проработкой вопросов, связанных с реструктуризацией, займется специальная рабочая группа из пензенских депутатов.

 

Читайте также:

Фонд оплаты труда госслужащих Пензенской области сокращен на 10%

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное