Пензячка пыталась продать психотропы, оставшиеся «в наследство» от онкобольного супруга
Чтобы уйти от уголовной ответственности, женщина решила прикинуться душевнобольной
50-летняя пензячка признана виновной в незаконном сбыте наркотических средств.
Ее супруг страдал онкологическим заболеванием, и после его смерти у женщины осталась часть неиспользованных психотропных веществ, которые были прописаны мужу. В подобных случаях полагается сдать невостребованные лекарства, но, зная об этом, пензячка решила преступить черту закона.
Она разместила в Интернете объявление о продаже ампул и несколько из них успела сбыть. Ее задержали с поличным. В ходе обыска квартиры вдовы наркополицейские обнаружили еще несколько упаковок таблеток с сильнодействующим веществом.
Сначала женщина пыталась доказать оперативникам, что изъятые у нее препараты являются безобидными — ведь мужу-то они не помогли. Осознав, что это бесполезно, она решила прикинуться душевнобольной.
— В ходе экспертизы женщина была признана вменяемой. Суд приговорил ее к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком три года, — сообщили в пресс-службе УФСКН России по Пензенской области.
Читайте также:
Пензячка попала в реанимацию после ссоры с гражданским супругом
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе прошли соревнования ПФО по самбо
Пензенские спортсмены продемонстрировали отличные результаты

