В Пензе юные инноваторы схлестнулись на «Межшкольной дуэли»

В Пензе юные инноваторы схлестнулись на «Межшкольной дуэли»

В соревнованиях приняли участие более 200 ребят из 40 школ области

В субботу, 7 февраля, в технопарке «Рамеев», в рамках региональной программы вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность «1000-list-nick» прошла «Межшкольная дуэль», в которой приняли участие более 200 ребят из 40 школ области.

— Это предпоследний этап интеллектуальных состязаний начавшихся в октябре 2014 года, — сказал председатель молодежного отряда «Новатор» Евгений Симонов.

По его словам каждая из школ представила на соревнование по одной команде состоящей из четырех человек. Им предстояло быстро и правильно ответить на различные вопросы.

Конкурс в режиме нон-стоп продолжался несколько часов. За это время члены команд продемонстрировали свою незаурядную эрудицию, находчивость и смекалку.

Кстати, зрителям пришедшим поддержать своих товарищей, также пришлось отвечать на вопросы. За каждый правильный ответ выдавался специальный браслет. И к концу состязаний у двух ребят их набралось по 7 штук! Им достался особый приз — участие в региональном интеллектуальном форуме «Аукцион идей «Inno-Teens» -2015».

— Я давно хотел попасть на такое мероприятие, — сказал один из победителей Сергей Чесноков. — Даже не верю, что теперь моя мечта сбудется!

Что касается командных соревнований, то по количеству набранных баллов победил лицей № 230 из города Заречный.

Остается добавить, что состязания не закончены. Впереди последний этап — «Техноквест». По его итогам и определиться, в какой из школ области обучаются самые интеллектуальные воспитанники.

 

Читайте также:

В детсадах Пензы в 2014 году было создано 1640 мест

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное