Школьники позаботились о птицах

Школьники позаботились о птицах

Присоединиться к акции «Накорми воробышка» может каждый.

Активисты Пензенской региональной молодежной общественной организации «Молодежный прорыв» провели несколько мероприятий в рамках акции «Накорми воробышка».

В частности, волонтеры посетили школу №68. Координатор «Молодежного прорыва» Дарья Егорова поделилась своими впечатлениями о проведении акции в школе:

— Мы поинтересовались, кто же из детей хоть раз задумывался над жизнью пернатых? Дети сразу же проявили активность, рассказав о своих маленьких подвигах, о том как они сами делали кормушки, кормили птичек, поделились своим личным опытом. На акции было подробно рассказано о том, как сделать кормушку, как и где лучше всего ее повесить, чем можно кормить пернатых. После небольшого инструктажа все дружно отправились во двор школы, чтобы покормить птиц. На память о добром деле каждому школьнику подарили значок с логотипом акции.

В минувшие выходные подобная акция прошла в парке им. Ульяновых. Активисты раздавали пакетики с кормом и приглашали всех принять участие в конкурсе на самую оригинальную кормушку, сообщает АСИ-Пенза.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное