В Пензе не выявлено нарушений при увеличении цен на хлеб

В Пензе не выявлено нарушений при увеличении цен на хлеб

Такие выводы сделал региональная антимонопольная служба

Пензенская антимонопольная служба завершила проверку в отношении ОАО «Пензенский хлебозавод №2» и ОАО «Пензенский хлебозавод № 4». Напомним, что предприятия заподозрили в необоснованном повышении цен на продукцию.

— В ходе проверок фактов необоснованного повышения отпускных цен на реализуемую продукцию не выявлено, — сообщили в пресс-службе УФАС по Пензенской области. — Вместе с тем, в действиях хлебозаводов установлены признаки нарушения Закона о торговле. Хлебозаводы создали дискриминационные условия для отдельных покупателей при реализации хлеба.

Кроме того, после появления в СМИ сообщений о планируемом повышении отпускных цен на гречку в адрес ООО «Ашан», ЗАО «Торговый дом «Перекресток и ООО «Агроторг» были направлены предостережения от искусственного создания дефицита данного товара.

Что касается повышения цен на сахар, то в отношении сахарных заводов начата проверка. В конце января состоялось первое заседание комиссии, однако в связи с необходимостью получения дополнительных документов и сведений рассмотрение дела отложено на 26 февраля.

В настоящее время специалистами Пензенского УФАС России анализируется информация, полученная по запросу антимонопольного управления от производителей молочной продукции, находящихся на территории Пензенской области, в связи с повышением цен.

 

Читайте также:

В Пензе планируется построить молодежный парк с уличным кинотеатром

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное