В Пензе прошли переговоры губернатора Василия Бочкарева с турецкими бизнесменами
Одной из проблем местных рыбоводов является сбыт карпа, а турецкие бизнесмены готовы покупать нашу рыбу в больших объемах
Об этом шла речь на встрече Василия Бочкарева и собственника компании «Дуран Балыкчалык», члена Союза средиземноморских экспортеров Экрен Дурана и инженера фирмы «Аква Культура» Ахмета Юджела, прибывших из Турции с деловым визитом.
Гости побывали в рыбоводческих хозяйствах и поделились с главой региона своими выводами.
— Рыба вкусная, но технология ее выращивания несколько устарела, — отметил господин Дюран. — Не устраивает низкая производительность и недостаток водоемов для выращивания мальков.
Губернатор предложил провести переобучение пензенских рыбоводов и преподавателей сельхозакадемии для внедрения в области турецких технологий по производству рыбы, откорму мальков, созданию и оборудованию водоемов.
— Нашим рыбоводам по силам увеличить производство, — подчеркнул Василий Бочкарев. — Хотелось, чтобы вы не только покупали живую рыбу, но занимались ее переработкой, вывозили готовый продукт. Для нас важны новые рабочие места.
Турецкие бизнесмены выразили согласие сотрудничать. После встречи с пензенскими производителями рыбы, при условии, что стороны договорятся о цене и объемах продукции, инвестициях в отрасль, они готовы подписать протокол о намерениях.
Читайте также:
Средняя цена легковушек, купленных пензенцами в 2014 году, — 863 тыс. рублей
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

