В Пензе в зимней школе «ДомInno – 2015» пройдут обучение 70 человек

В Пензе в зимней школе «ДомInno – 2015» пройдут обучение 70 человек

Среди них — школьники, студенты, а также победители комплекса Интернет-конкурсов «Новатор-Web»

Зимняя школа «ДомInno – 2015» будет работать на базе Губернского лицея-интерната для одаренных детей с 24 по 27 февраля. Данное мероприятие реализуется в рамках программы вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность «1000-list-nick».

Зимняя школа «ДомInno-2015» проходит в Пензе третий год подряд. На этот раз в ее работе примут участие более 70 человек — школьники, студенты, а также победители комплекса Интернет-конкурсов «Новатор-Web».

— В ходе работы зимней школы участники будут распределены по 6 профильным направлениям. Школьники примут участие в практикумах, профильных часах, тренингах, сюжетно-ролевых и интеллектуальных играх. С участниками будут заниматься ведущие ученые, аспиранты пензенских вузов, специалисты предприятий, сотрудники ЦМИТов и технопарков, — сообщает пресс-служба областного правительства.

Старшеклассники познакомятся с современными технологиями для ведения бизнеса, в ходе проведения мастер-классов обсудят разработки в сфере мировой науки и техники. Кроме того, участников школы ожидает насыщенная игровая и спортивная программы.

 

Читайте также:

Министр образования Пензенской области уходит на пенсию

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное