Михаил Бабич и Владислав Третьяк сыграли с юными хоккеистами

Михаил Бабич и Владислав Третьяк сыграли с юными хоккеистами

Основное время завершилось победой взрослых, а в серии буллитов поколение next взяло реванш

В среду, 4 февраля, в Ульяновске полпред президента в ПФО Михаил Бабич, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и другие высокие гости сыграли с юными хоккеистами. В товарищеском матче победила дружба. Основное время завершилось победой взрослых — 9:4, а в серии буллитов юные хоккеисты взяли реванш — 1:0.

После игры состоялась церемония награждения команд-победителей и лучших спортсменов регионального этапа соревнований Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба». Победителям вручили кубки, в качестве подарка сертификаты на развитие команды.

Отвечая на вопросы журналистов о том, почему в округе такое большое внимание уделяется развитию детско-юношеского хоккея, Михаил Бабич, рассказал:

— Хоккей — это наиболее массовый, универсальный, доступный спорт, потому что дворовые площадки построить — это не самые большие вложения, и с такими площадками можно дойти до каждой школы, до каждого двора. Это — мужественный спорт, который воспитывает у ребятишек волю, чувство локтя, командные подходы и в спорте, и в жизни.

Владислав Третьяк добавил, что «Приволжский округ — один из центров развития хоккея. В последнее время это стало очень заметно.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В 2015 году Внешэкономбанк вложит в развитие детского спорта на территории ПФО 26 млн. рублей

Средства, направленные представителями крупного российского бизнеса, пойдут на строительство современных ледовых арен в каждом субъекте Приволжского федерального округа, закупку спортивного снаряжения и инвентаря, поддержку детских и юношеских команд. Впоследствии количество спортивных площадок, доступных для занятий детей, должно вырасти в десятки раз.

Читайте также:

«Битва на Суре-3»: Сергей Харитонов, Хабиб Нурмагомедов, женский бой и импортозамещение

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное