«Битва на Суре-3»: Сергей Харитонов, Хабиб Нурмагомедов, женский бой и импортозамещение

«Битва на Суре-3»: Сергей Харитонов, Хабиб Нурмагомедов, женский бой и импортозамещение

Зрителей ждет 10 бескомпромиссных поединков с участием российских бойцов и украинки Светланы Гоцик

В воскресенье, 22 февраля, в СЗК «Дизель-Арена» пройдет новый турнир по смешанным боевым искусствам «Битва на Суре-3». Впервые данное мероприятие состоится при поддержке Федерации самбо Пензенской области. Напомним, что первую «Битву…» в прошлом году пришли посмотреть более трех тысяч болельщиков. Второй сезон — 4,5 тысячи человек. На третью часть организаторы планируют собрать еще больше зрителей.

— Новая «Битва…» приурочена ко Дню защитника Отечества. Зрителей ждет максимально яркое и по-спортивному агрессивное шоу, — обещает руководитель компании-организатора «Fight Stars Promotion» Сергей Жаткин. — Приготовьтесь увидеть хороший кард, много новых имен, бои топовых бойцов.

На этот раз зрителей ждет 10 бескомпромиссных поединков с участием Абубакара Нурмагомедова (Махачкала), Сергея Кистанова (Кузнецк), Михаила Лебедева (Пенза), Олега Петеримова (Сердобск), Айгуна «Ахиллес» Ахмедова, Сергея «Хонда» Хандожко (Москва) и других первоклассных бойцов.

Специальными гостями турнира станут легенда чемпионатов MMA и K1 Сергей Харитонов и лучший MMA-боец России, двукратный чемпион мира по боевому самбо, боец UFC Хабиб Нурмагомедов.

Кроме того, впервые в истории «Битвы…» пройдет женский бой между чемпионкой мира по боевым искусствам MMA Светланой Гоцик (Украина) и чемпионкой России по панкратиону Натальей Денисовой.

А вот заморских бойцов на этот раз мы не видим, всему виной пресловутый скачок курса валюты. И спортсмены а-ля Джефф Монсон из США, который во второй «Битве…» одержал победу над нашим Михаилом Шейном, организаторам уже не по карману. Поэтому и здесь нас ждет столь модное ныне понятие, как импортозамещение.

— Да, таких бойцов мы потянуть уже не можем, однако наши спортсмены — ничуть не хуже зарубежных, а подчас и превосходят их, — говорит Сергей Жаткин.

Шоу в «Дизель-Арене» станет не единственным мероприятием, на котором можно будет увидеть бойцов. Встретиться со спортсменами можно будет и раньше — на традиционном взвешивании,  фото- и автограф-сессиях, мастер-классах. Непосредственным «разогревом» к состязанию станет празднование Масленицы на территории у СЗК «Дизель-Арена», с присущими празднику забавами и сжиганием чучела.

Начало самой «Битвы…» в 17.00. Цена билета — от 400 до 4000 рублей. Справки по тел. 532-111  и на сайте kkoncert.ru.

У наших подписчиков будет возможность бесплатно побывать на шоу. Подробнее в номере газеты от 10 февраля.



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное