Испытание для Дениса Аблязина

Испытание для Дениса Аблязина

На чемпионате страны по спортивной гимнастике команда ПФО заняла 4 место.

Домашний чемпионат страны получился для прошлогоднего лидера сборной России непростым. Денис Аблязин был заметно расстроен. Первый день чемпионата страны по спортивной гимнастике, когда разыгрывались медали в многоборье, у него явно не задался. Денис сорвал выступление в вольных упражнениях, да и свой коронный опорный прыжок выполнил менее уверенно, чем обычно.

Как потом объяснял Денис, виной всему стало усложнение программы. Добавленный в вольные упражнения элемент не удался и потащил за собой новые ошибки. Примерно то же самое случилось и в опорном прыжке. Как итог – неожиданно низкое для одного из ведущих гимнастов страны двенадцатое место. К чести Дениса, он гнал от себя дурные мысли:
— Буду отыгрываться в отдельных видах, — пообещал он журналистам.

Публика, собравшаяся взале Дворца Спорта «Буртасы», приуныла.

Настроение поднял другой — неожиданный — герой. Представляющий Сурский край Павел Руссиняк до сих пор призовых мест на чемпионатах не занимал. Однако с каждым подходом к очередному снаряду первая в его жизни медаль обретала все более реальные очертания. Показалось, что Павел сможет даже замахнуться на «золото», но тут последовал досадный срыв в последнем выступлении на перекладине.

Тем не менее, после объявления оценок Руссиняк не мог скрыть восторга. Он — второй. Впереди оказался лишь опытнейший Максим Девятовский из Москвы.

— До сих пор не верю, что попал на пьедестал, — делился эмоциями Павел после выступления, — жаль, немного нервы подвели.

Уверенное выступление в многоборье вдохновило серебряного призера на новые успехи в отдельных видах. Он взял «бронзу» на кольцах и покорил-таки не покорившуюся в первый день перекладину. Правда, до вершины не добрался — второе место.

А Денис Аблязин боролся с самим собой. Опорный прыжок вновь не удался пензенскому гимнасту. Но он собрал волю в кулак и в итоге на кольцах финишировал третьим.

В командном зачете команда Приволжского Федерального округа, наполовину состоящая из пензенцев — Дениса Аблязина, Павла Руссиняка и Павла Павлова — боролась за бронзовые награды с соперниками из ЦФО. Увы, не хватило чуть-чуть — Центр опередил приволжан всего на пару баллов. «Серебро» взяла Сибирь. Победу же праздновала команда Московской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное