«Пензенская правда» представляет новый проект — «Живая Победа»

«Пензенская правда» представляет новый проект — «Живая Победа»

Он стартовал в новом номере нашей газеты

В год 70-летия Победы мы решили оживить печатное слово, сделать так, чтобы наши читатели смогли не только прочитать текст и посмотреть фотографии, но и увидеть живую картинку — кадры военной хроники, документальные сюжеты о войне и о наших земляках–ветеранах.

Оживлять публикации мы будем с помощью технических разработок фирмы «Технология» (г. Заречный) и режима дополненной реальности, которые позволяют просматривать дополнительную информацию (видео, слайд-шоу) непосред­ственно со страниц печатного издания.  

Увидев в нашей газете фотографию со значком «ЖИВАЯ ПОБЕДА», читатели могут навести на фото видеокамеру мобильного устройства или планшета и посмотреть видео по данной теме.

Как это делается:

1. Со своего мобильного телефона или планшета зайдите в Google Play (для Android) или
App Store (для iOS)
и в поисковой строке введите название rainbow ar browser. Логотип браузера выглядит так:
2. Скачайте приложение.
3. После того как приложение установлено и запущено,  наведите видеокамеру своего мобильника или планшета на фотографию со значком «ЖИВАЯ ПОБЕДА» в  газете «Пензенская правда» и смотрите видео!

Посмотреть видео в сегодняшнем номере вы можете, наведя мобильник на фотографию «Бессмертного полка» на 7-й странице нашей газеты.

 

Читайте также:

В зареченском музейно-выставочном центре начал работу Штаб Победы

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное