Юрий Ильин рекомендовал привлекать бизнес-структуры к борьбе с гололедом

Юрий Ильин рекомендовал привлекать бизнес-структуры к борьбе с гололедом

Обработка городских дорог и тротуаров пескосоляной смесью должна завершиться до вечера

Сегодня, 3 февраля, замглавы городской администрации Юрий Ильин провел заседание штаба по вопросу содержания улично-дорожной сети.

Юрий Олегович подчеркнул, что в сложившихся погодных условиях работа по зимней уборке города должна проводиться своевременно и более чем оперативно. Только так можно избежать образования опасной наледи и, как следствие, травм. Передвигаться по городу должно быть комфортно и пешеходам, и автомобилистам.

По словам заместителя директора МУП «Пензадормост» Юрия Парастаева, в настоящее время 13 машин и 34 человека занимаются обработкой дорог и тротуаров пескосоляной смесью и гранитной крошкой. Там, где не может проехать спецтехника, работа ведется вручную. В любом случае этот этап будет закончен до вечера. Дальнейший режим работы коммунальных служб будет зависеть от погоды.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, Юрий Ильин рекомендовал районным администрациям привлекать бизнес-структуры к участию в борьбе с гололедом на закрепленных за ними территориях.

— Следует активно приобщиться к этому процессу всем службам и организациям! Состояние тротуаров, внутридворовых территорий и автомагистралей не должно создавать неудобств жителям» — резюмировал он.

 


















Читайте также:

В Пензе расчищают ливнеприемники и откачивают талые воды

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное