В Пензе снегопады и дожди закончатся только к выходным

В Пензе снегопады и дожди закончатся только к выходным

Ожидается усиление порывов ветра до 25 метров в секунду

Самый суровый по народным поверьям зимний месяц встретил пензенцев не очень характерной для этого времени года погодой. Сегодня, 2 февраля, с раннего утра за окнами горожан зарядил дождь, временами переходящий в мокрый снег. И это неудивительно: по прогнозам синоптиков, днем температура воздуха поднимется до пяти градусов выше ноля.

Однако сильный ветер, скорость порывов которого, по информации Пензенского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, может достигать 25 метров в секунду, не дает окончательно прочувствовать отступление морозов.

Такая погода может продержаться в Пензе до выходных. Синоптики обещают, что в ближайшие дни будет пасмурно, ожидается небольшой снег. Температура воздуха останется в минусовом диапазоне, но сильных морозов ждать не стоит. В выходные осадки прекратятся.

Из-за капризов погоды на дорогах региона образовалась наледь, поэтому сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям быть предельно внимательными на дорогах. Особенно бдительными нужно быть при проезде пешеходных переходов и перекрестков. Также в группе пропаганды регионального УГИБДД отметили, что проявить осторожность следует и пешеходам.

 

Читайте также:

Замглавы администрации Пензы проинспектировал работу коммунальных служб

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное