В Пензе впервые пройдет творческая акция «Надежды земли Пензенской»
Ее цель — вернуть на малую родину талантливых музыкантов и художников, повысить престиж их профессий
Впервые в Пензе пройдет творческая акция «Надежды земли Пензенской». Ее организаторы —Управление культуры и архива области, пензенский колледж искусств и кузнецкий музыкальный колледж, а также художественное училище им. К. Савицкого. 2 февраля в здании новой филармонии выпускники, педагоги и студенты этих учебных заведений представят свои достижения в музыкальном и художественном творчестве.
– У нас много талантливых ребят, которые после окончания колледжей уезжают учиться в Москву, — сказал замначальника управления культуры Кирилл Застрожный. — Цель нашей акции — вернуть ярких, талантливых музыкантов, художников на родную землю, увлечь их работой в наших учебных заведениях, школах искусств. Параллельная задача — поднять престиж творческих профессий.
В качестве примера на презентации акции выступили исполнительницы народных песен, выпускницы музыкального колледжа, ныне студентки московского университета культуры Алла Тихонова и Валерия Дарьина.
Акция начнется в 16:30 ч с открытия выставки работ, предоставленных художественным училищем им. К. Савицкого и отделением декоративно-прикладного творчества колледжа искусств. Затем состоится концерт, в котором примут участие выпускники и студенты музыкальных колледжей, а также известные пензенские коллективы — ансамбли «Миряне», «Казачья застава», духовой оркестр. В программе представлены все жанры — классическая музыка, фольклор, эстрада, хореография.
Читайте также:
В Пензе прозвучали «Горячие ритмы планеты»
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенец Дмитрий Карманов в шестой раз покорил потешный столб
Масленичные гуляния прошли у школы №47
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
«Локомотива-Пенза» сыграет в первом матче чемпионата России-2026 по регби
Встреча состоится на стадионе «ВТБ Арена» в Москве
Олег Мельниченко: Каждая пензенская семья гордится своими героями
Губернатор поздравил земляков с Днём защитника ОтечестваВадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга

