В Пензе определились участники гала-концерта фестиваля «Большая медведица»

В Пензе определились участники гала-концерта фестиваля «Большая медведица»

Жюри прослушало более 40 конкурсантов

В концертном зале «Молодежный» состоялась пресс-конференция, посвященная II фестивалю авторской песни «Большая медведица», гала-концерт которого пройдет в субботу, 31 января.

— Заявки на участие подали более 40 человек, — рассказал член жюри, председатель Пензенского отделения РГО Игорь Пантюшов. — Жюри, в состав которого входят и профессиональные музыканты, и организаторы других музыкальных фестивалей, оценило творчество конкурсантов, прослушав фонограммы. К итоговому концерту решено допустить только лучших исполнителей — дипломантов и лауреатов.

Как говорят организаторы, на этот раз в гала-концерте будет представлен не только жанр авторской песни. На сцену выйдут рок-, и фолк-коллективы и даже джазовые исполнители. Кроме любительских коллективов на сцене выступят и профессионалы. Например, Александр Серебряков и Владимир Медведев — но вне конкурсной программы.

Организаторами фестиваля являются Пензенское отделение РГО, Пензенский областной фонд научно-технического развития, Общественная палата Пензенской области. Мероприятие проходит при поддержке Управления культура и архива Пензенской области. У фестиваля много партнеров, а значит, будет много призов.

Напомним, гала-концерт фестиваля «Большая медведица» состоится 31 января в 18 часов. Вход — бесплатный.

 

Читайте также:

В Пензе пройдет концерт известного российского органиста Тараса Багинца

 

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное