В Пензе у первой обвенчавшейся пары из Донбасса родилась двойня
Детей назвали Максимом и Аленой
«Пензенская правда» уже рассказывала на своих страницах о Саше и Даше, которые бежали из Луганской области в Пензу. Влюбленные столкнулись с неожиданной проблемой — когда в Пензе они подали документы в загс, оказалось, что им, как гражданам иностранного государства, нужна справка о том, что прежде они в браке не состояли.
Такие справки дают либо по месту жительства, либо в посольстве Украины, ближайшее отделение которого находится в Нижнем Новгороде. Оба варианта требовали расходов, а у беженцев, покинувших родину чуть ли не в домашних тапочках и халате, каждый рубль на счету.
Саша и Даша обвенчались. Белое платье невесте пожертвовали благотворители. Вслед за этой парой в храмы потянулись и другие спасшиеся от войны влюбленные.
На днях у Саши и Даши родилась двойня. Детей назвали Максимом и Аленой. Мама и младенцы чувствуют себя хорошо.
Помогают помогать
Уважаемые пензенцы! Времена сейчас трудные, но многим беженцам несравненно хуже, чем нам с вами. Им по-прежнему нужна наша помощь. Если вы готовы ее оказать, звоните в Комитет по правам человека: (8412) 49-39-47. Здесь можно оказать беженцам поддержку, денежную или материальную, из рук в руки.
Еще есть хорошо известный в области фонд «Святое дело», его телефон: (8412) 20-41-37.
Читайте также:
Как в Пензенской области живется семье украинских беженцев, насчитывающей 21 человек
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна
В Пензу приехали «Легенды хоккея»
Среди них – Алексей Касатонов, Алексей Морозов, Александр Якушев, Александр Кожевников

