В 2015 году в Пензенской области улучшить жилищные условия сможет 121 молодая семья

В 2015 году в Пензенской области улучшить жилищные условия сможет 121 молодая семья

Стоимость сертификата при рождении в семье первого ребенка на сегодня составляет 328 тыс. руб.

Для предоставления в текущем году семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Пензенской области переданы жилищные сертификаты для дальнейшей выдачи 121 молодой семье на общую сумму 40 млн рублей.

— Мероприятия осуществляются рамках реализации подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы Пензенской области «Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014–2020 годы» и предполагают предоставление семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка, — рассказали в пресс-службе министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

Напомним, сертификаты предоставляются молодым семьям, состоящим в зарегистрированном браке, при рождении в данной семье ребенка в течение 12 месяцев после заключения брака. В настоящее время размер социальной выплаты составляет 328 тыс. рублей.

 

Читайте также:

В Пензе обсудили подготовку квалифицированных кадров

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное