В Мокшанском районе задержали подозреваемых в серии краж

В Мокшанском районе задержали подозреваемых в серии краж

На их счету — как минимум пять эпизодов преступной деятельности

В полицию Мокшанского района поступило сообщение о краже, которая была совершена в селе Керенка.

— Заявитель рассказал полицейским, что в его дачный дом проникли неизвестные, разбив оконное стекло, и похитили имущество — бензиновый двигатель, погружной насос, а также другие ценные вещи, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Впоследствии в дежурную часть с аналогичными заявлениями обратились еще четыре владельца дачных домов.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские провели подворный обход жителей села, в ходе которого получили оперативно значимую информацию. В дальнейшем сотрудники уголовного розыска установили личности предполагаемых злоумышленников — ими оказались двое жителей поселка Мокшан в возрасте 19 и 24 лет, привлекавшиеся к уголовной ответственности. Они были задержаны и признались в содеянном. Часть похищенного изъята.

— По данным фактам возбуждено уголовное дело, — говорят в пресс-службе ведомства. — Сотрудниками полиции установлена причастность задержанных к совершению ряда других преступлений имущественного характера на территории Мокшанского района. Подозреваемые находятся под арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

В Пензе против экс-директора МУП «Городское коммунальное хозяйство» возбуждено уголовное дело

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное