В Пензе раскрыли махинации в сфере ЖКХ на 8,5 млн. рублей

В Пензе раскрыли махинации в сфере ЖКХ на 8,5 млн. рублей

Против гендиректора теплоснабжающей организации возбуждено уголовное дело

В Пензе в суд направлено уголовное дело в отношении гендиректора ООО МИП «Энергоресурс». Эта организация занималась обслуживанием жителей многоквартирных домов и поставке им тепла. Он обвиняется по ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

— Более 8,5 млн. рублей, поступавшие от жителей, за поставленную им тепловую энергию (большая часть из которых предназначалась к оплате по договору с ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» за поставленный газ), он использовал для предоставления беспроцентного займа ООО «Пензенская жилищно-эксплуатационная компания», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — В котором он является одним из участников с долей 70% уставного капитала и директором, для оплаты за приобретенное им оборудование котельной, аренду котельной и здания котельной.

Указанными действиями был причинен ущерб как ООО «Газпром межрегионгаз Пенза», так и ООО МИП «Энергоресурс», которому ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» за период с ноября 2013 года по октябрь 2014 года начислены проценты за пользование чужими денежными средствами в размере более 835 тысяч рублей.


Читайте также:

Житель Пензы организовал в Крыму проведение азартных игр

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное