В Пензенской области прекращено уголовное дело в отношении 9-летнего мальчика, поджегшего пенсионера

В Пензенской области прекращено уголовное дело в отношении 9-летнего мальчика, поджегшего пенсионера

87-летний заречинец скончался в больнице через 10 дней после ЧП

В Пензенской области принято решение о прекращении уголовного дела в отношении 9-летнего мальчика, который поджег 87-летнего пенсионера.  

Напомним, что 8 октября 2014 года в городе Заречный  пожилой мужчина проходил мимо дома № 39 по улице Конституции. В этот момент мальчик, находившийся неподалеку в компании сверстников, облил его легковоспламеняющейся жидкостью и бросил в него подожженную зажигалку. В результате куртка мужчины заполыхала, с термическими ожогами тела он был госпитализирован в ожоговый центр, где 19 октября умер.

— В силу не достижения мальчиком возраста привлечения к уголовной ответственности (14 лет) уголовное преследование в отношении него прекращено, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина. — Подросток поставлен на профилактический учет.

Вместе с тем, на основании материалов уголовного дела на 15 суток малолетний был помещен в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей для проведения профилактической работы.

В ходе расследования уголовного дела в региональный Минобр, территориальный отдел полиции и администрацию города были внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. По результатам их рассмотрения к дисциплинарной  ответственности  привлечено два должностных лица.

 

Читайте также:

В Пензе подросткам, убившим 12-летнюю девочку, назначат психиатрическую экспертизу

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное