В Пензенской области экс-сотрудник церкви дважды ее ограбил

В Пензенской области экс-сотрудник церкви дважды ее ограбил

Как выяснилось, еще работая в храме, он покушался на ящик для пожертвований

В Пензенской области в суд направлено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя р.п. Пачелма. Он обвиняется в покушении на кражу с незаконным проникновением и краже.

30 октября 2014 года мужчина проник в помещение местной церкви, где достал из ящика для пожертвований около 500 рублей. Затем он обнаружил в помещении вино, которое выпил… и уснул. Утром обнаружила одна из посетительниц храма, которая вызвала полицию.

После возбуждения уголовного дела, 23 ноября, этот же гражданин вновь проник в церковь, в очередной раз, опустошив ящик для пожертвований. На этот раз его «улов» составил 1300 рублей.

— Сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия в оконном проеме была обнаружена ручка от инвалидной трости, при помощи которой похититель разбил окно, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — По этой ручке он и был установлен.

Этот же гражданин в июне 2013 года, работая в указанной церкви разнорабочим, уже похищал из ящика для сбора пожертвований церкви деньги. Однако в возбуждении уголовного дела тогда было отказано в связи с тем, что его действия были квалифицированы как мелкое хищение.

 

Читайте также:

В Пензе вынесли приговор супругам-мошенникам

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное