В Пензенской области разработан проект программы по импортозамещению на 2015-2017 гг.

В Пензенской области разработан проект программы по импортозамещению на 2015-2017 гг.

Планируется поэтапный процесс замены зарубежной продукции отечественными аналогами

Правительство Пензенской области совместно с министерством экономики, Управлением промышленности и транспорта, министерством сельского хозяйства, министерством инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области и другими профильными ведомствами подготовило проект программы импортозамещения, реализация которого намечена на 2015-2017годы.

Как сообщает пресс-служба министерства инвестразвития, цель программы — снижение зависимости Пензенской области от импорта продукции, а также ввоза товаров продовольственных и промышленных групп из других регионов за счет удовлетворения внутреннего спроса высококачественной продукцией собственного производства. Кроме того, программа направлена на формирование условий для расширения масштабов производства конкурентоспособной продукции, создания новой импортозамещающей наукоемкой технологической продукции.

Среди целей также обеспечение занятости населения, создание новых рабочих мест, увеличение поступлений в бюджет и изменение структуры регионального рынка с увеличением доли продукции, выпускаемой областными товаропроизводителями.

Ссылка на файл проекта имеется на сайте министерства инвестиционного развития.

 

Читайте также:

Как пензенцам прийти в себя после новогодних праздников?

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное