В Пензе зарегистрировано 16 фактов сбыта фальшивых купюр
В абсолютном большинстве — пятитысячные банкноты
Всего за две недели января в Пензе зарегистрировано 16 фактов сбыта поддельных денежных купюр. Об этом сообщили начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Пензе Сергей Постников. В абсолютном большинстве случаев это фальшивые купюры достоинством 5 тысяч рублей.
— В основном ущерб от деятельности фальшивомонетчиков причиняется предпринимателям и кассирам торговых точек. Им мы можем порекомендовать, во-первых, всегда использовать для проверки банкнот детекторы. Кроме того, оборудовать каждую кассу камерами видеонаблюдения, — сказал Постноков.
Как отдельную меру в УМВД РФ по Пензенской области предлагают записывать паспортные данные покупателей, которые расплачиваются 5-тысячными купюрами.
Читайте также:
Пензенец, не желая отдавать долг в 228 тыс. долларов, утопил бизнесмена из Калиниграда
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

