В Пензе зарегистрировано 16 фактов сбыта фальшивых купюр
В абсолютном большинстве — пятитысячные банкноты
Всего за две недели января в Пензе зарегистрировано 16 фактов сбыта поддельных денежных купюр. Об этом сообщили начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Пензе Сергей Постников. В абсолютном большинстве случаев это фальшивые купюры достоинством 5 тысяч рублей.
— В основном ущерб от деятельности фальшивомонетчиков причиняется предпринимателям и кассирам торговых точек. Им мы можем порекомендовать, во-первых, всегда использовать для проверки банкнот детекторы. Кроме того, оборудовать каждую кассу камерами видеонаблюдения, — сказал Постноков.
Как отдельную меру в УМВД РФ по Пензенской области предлагают записывать паспортные данные покупателей, которые расплачиваются 5-тысячными купюрами.
Читайте также:
Пензенец, не желая отдавать долг в 228 тыс. долларов, утопил бизнесмена из Калиниграда
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В регионе произошли отключения электроэнергии
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

