В Пензенской области двое подростков жестоко убили 12-летнюю девочку
Школьницу били руками и ногами, бутылкой, палкой и даже камнем
В среду, 14 января, 12-летняя школьница вместе со своими знакомыми — 14-летней девочкой и 17-летним парнем отправилась в один из заброшенных домов в селе Подгорное Башмаковского района пить пиво.
В ходе распития спиртного между подростками произошел конфликт, и старшие товарищи начали избивать свою младшую подругу.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области, 14-летняя девочка ударила ее бутылкой по голове. Затем несчастную продолжил избивать парень. Он бил свою жертву руками и ногами, деревянной палкой и даже камнем. От полученных ранений школьница скончалась прямо в заброшенном доме.
Следователям и полицейским удалось раскрыть это страшное преступление по «горячим следам». В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, подростки задержаны.
— Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены экспертизы, — говорит старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина. — Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте также:
В Пензе многодетная мать обманула знакомых более чем на 400 тыс. рублей
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцам рассказали, какими фейками их пугали в 2025 году
Больше всего уникальных фейков касается политической сферы
В Нижнем Ломове с экс-рабочего взыскали стоимость спецовки и ботинок
Решение суда еще не вступило в законную силу
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке