В Пензенской области двое подростков жестоко убили 12-летнюю девочку

В Пензенской области двое подростков жестоко убили 12-летнюю девочку

Школьницу били руками и ногами, бутылкой, палкой и даже камнем

В среду, 14 января, 12-летняя школьница вместе со своими знакомыми — 14-летней девочкой и 17-летним парнем отправилась в один из заброшенных домов в селе Подгорное Башмаковского района пить пиво.

В ходе распития спиртного между подростками произошел конфликт, и старшие товарищи начали избивать свою младшую подругу.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области, 14-летняя девочка ударила ее бутылкой по голове. Затем несчастную продолжил избивать парень. Он бил свою жертву руками и ногами, деревянной палкой и даже камнем. От полученных ранений школьница скончалась прямо в заброшенном доме.

Следователям и полицейским удалось раскрыть это страшное преступление по «горячим следам». В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, подростки задержаны.

— Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены экспертизы, — говорит старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина. — Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

В Пензе многодетная мать обманула знакомых более чем на 400 тыс. рублей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное