В Пензе снегопад не закончится до конца недели

В Пензе снегопад не закончится до конца недели

А затем начнется похолодание

В Пензе с самого утра начался снегопад. По прогнозам синоптиков, он прекратится во второй половине дня, однако радость коммунальщиков и автомобилистов будет недолгой.

Уже завтра, 17 января, днем снова пойдет снег. Ожидается малооблачная погода, днем температура опустится до минус 7 градусов, а последующей ночью — до минус 10. Будет пасмурным и снежным и воскресенье, 18 января.

В понедельник и вторник осадки маловероятны, столбик термометра вновь вернется к нулевым отметкам. А затем начнутся запоздалые крещенские морозы — по ночам температура будет держаться в районе 20-24 градусов ниже ноля.

В связи с сегодняшним снегопадом Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок, особенно на дальние расстояния. Если это невозможно, необходимо помнить, что управляя автомобилем в сложных условиях, водители должны выбирать безопасную скорость с учетом видимости и состояния дорожного покрытия, избегать резких маневров, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

— Кроме того обращаем внимание участников дорожного движения на то, что ведутся снегоуборочные работы, в связи с этим будьте внимательны, осторожны и не оставляйте транспортные средства в местах, где они могут создать помехи снегоуборочной технике, — говорят в УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток звоните в дежурную часть управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области по телефону 8(8412) 59-90-02, 59-90-03, 59-90-04, 59-90-72.
 

Читайте также:

Юрий Ильин: «У нас есть возможность очистить дворовые территории до конца недели»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное