Пензенским писателям помогут издать книги

Пензенским писателям помогут издать книги

Поддержку окажут из областного бюджета.

Министерство культуры и архива Пензенской области начинает прием заявок на издание книг пензенских авторов за счет средств бюджета Пензенской области. Срок подачи заявок — с 1 по 31 марта 2011 года.

Заявки принимаются от автора (авторов), проживающих на территории Пензенской области, по адресу: 440026 г. Пенза, ул. Красная, 71, министерство культуры и архива Пензенской области. Принятые заявки передаются на рассмотрение Экспертного совета при министерстве культуры и архива Пензенской области по отбору книг для издания за счет средств бюджета Пензенской области.

В заявке на издание книги должны быть указаны:
— краткая творческая биография автора (всех авторов, если произведение написано в соавторстве), с указанием фамилии, имени, отчества, псевдонима (в случае наличия), перечня наиболее значительных публикаций (в случае наличия), адреса и контактных телефонов;

— основные сведения (аннотация) о произведении;

— примерная стоимость затрат на издание 1000 экземпляров книг.

К заявке прилагается оригинал-макет книги в электронном виде и рецензия от члена Союза писателей России.

Как пояснили в региональном министерстве культуры и архива, отбор заявок осуществляется Советом по следующим критериям: новизна, актуальность и социальная значимость издания; художественный уровень произведения: композиция, стиль, язык. Каждый из этих критериев имеет 5-бальную шкалу, которая используется членами Совета при оценке заявленных произведений.

Возврат присланных (переданных) заявок не производится. Произведения, заявленные на издание, не рецензируются. Переписка с авторами не ведется.

О результатах отбора заявок авторы уведомляются путем размещения приказа Министерства об издании книг пензенских авторов за счет средств бюджета Пензенской области в текущем году, на официальном сайте министерства в течение 10 дней после принятия приказа.

Контактный телефон: 56-52-32.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное