Услугами пензенского аэропорта в 2014 году воспользовались более 73 тыс. пассажиров

Услугами пензенского аэропорта в 2014 году воспользовались более 73 тыс. пассажиров

Наиболее востребованным направлением стал маршрут «Пенза — Москва — Пенза»

В пензенском аэропорту подвели итоги ушедшего года.

За последние 12 месяцев перевозки авиатранспортом осуществлялись здесь по следующим маршрутам: «Пенза — Москва», «Пенза — Санкт-Петербург», «Пенза — Казань», «Пенза — Н.Новгород», «Пенза — Самара» и сезонным маршрутам «Пенза — Сочи», «Пенза — Анапа», «Пенза — Симферополь». Количество пассажиров по сравнению с 2013 годом возросло на 73% и составило 73,3 тыс. человек. 56% пассажиропотока приходится на направление «Пенза — Москва — Пенза».

— Объективные данные по указанному направлению показывают, что средний уровень загрузки рейсов в ноябре и декабре 2014 года составлял на рейсы в столицу 70-86%, а на обратные — 70-90%. Максимальная загрузка — 50 пассажиров — была по пяти рейсам из более чем 200 выполненных, — отметили в пресс-службе управления промышленности и транспорта Пензенской области.

Тарифы, установленные компанией «РусЛайн» на это направление, на протяжении года не менялись.

Напомним, масштабная программа модернизации пензенского аэропорта начала реализовываться в 2005 году с включением его в федеральную целевую программу. Это позволило реконструировать и восстановить всю аэродромную инфраструктуру и довести ее до современных норм.

 

Читайте также:

В Пензе полицейские провели экстренную эвакуацию из здания ж/д вокзала

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное