Малому бизнесу обеспечат поддержку

Малому бизнесу обеспечат поддержку

Все программы, действовавшие в 2010 году, будут реализовываться и в 2011-м.

Заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Баев и начальник Управления развития предпринимательства Сергей Капралов приняли участие в выездных встречах с предпринимателями и руководителями Агентств поддержки предпринимательства Вадинского и Земетчинского районов.

Главной темой обсуждения стала программа поддержки малого и среднего бизнеса.

— Все виды поддержки, действовавшие в 2010 году, будут реализовываться Управлением развития предпринимательства и в этом году, — заявил Андрей Баев. — В ближайшее время начнут проводиться конкурсы на гранты, субсидирование процентной ставки по кредитам, субсидии по договорам лизинга, возмещение затрат на техподключение. О начале приема документов можно будет узнать на официальном сайте управления и в СМИ.

Как рассказали в Управлении развития предпринимательства Пензенской области, также на мероприятии был презентован предстоящий Форум предпринимателей Пензенской области, который начнет работу 10 марта в выставочном зале ЦНТИ.

Этот форум станет площадкой, на которой смогут встретиться малый бизнес, крупные предприятия региона и государственные структуры поддержки предпринимательства. В ЦНТИ пройдет выставка продукции малых предприятий «Малый бизнес Пензенской области», награждение лучших предпринимателей 2010 года.

Андрей Баев подчеркнул, что в рамках Форума пройдет ряд «круглых столов».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное