В Пензе часть дворов плохо очищают от снега из-за отсутствия техники
Например, в управлении одной из компаний находится 230 домов, а территорию обслуживает всего 7 машин
Во вторник, 13 января, на совещании в мэрии Пензы вновь обсуждали качество уборки снега c дворовых территорий и проездов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, за минувшую неделю по городу было составлено 50 протоколов на нарушителей Правил благоустройства.
Как подчеркнула глава администрации Октябрьского района Надежда Козенко, большая часть из них в районе — магазины крупной сетевой компании. Также в числе нарушителей — руководители УК.
— Есть хорошие примеры, но большинство внутридворовых территорий находятся в неудовлетворительном состоянии, — сообщила Надежда Георгиевна. — Составлено два протокола. Кроме того, продолжаем работу с управляющими компаниями по составлению графиков уборки закрепленных территорий.
По ее словам, в ряде случаев качественно и своевременно привести дворы в порядок нет возможности из-за недостаточного количества техники.
— В управлении одной из компаний района находится 230 домов, их территорию обслуживает всего 7 единиц техники, — рассказала она.
Кроме того, о работе МУП «Пензадормост» по очистке городских улиц от снега доложил директор предприятия Андрей Шевченко.
— С 26 декабря за период снегопадов израсходовано более 12 тонн пескосоляной смеси, вывезено 54 тысячи кубометров снега, — поведал он.
Мэр Пензы Юрий Кривов призвал дорожные службы своевременно приводить в порядок не только основные магистрали, но и уделить внимание остановкам, тротуарам и улицам второй категории.

Читайте также:
Более половины опрошенных пензенцев хотят переехать в другой город
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

