В пензенском драмтеатре первым спектаклем 2015 года станет комедия «Мужчина к празднику»

В пензенском драмтеатре первым спектаклем 2015 года станет комедия «Мужчина к празднику»

Накануне старого Нового года она будет сыграна в 99-й раз

В пензенском драматическом театре закончилась новогодняя кампания. 11 января здесь прошло заключительное, 50-е по счету новогоднее представление 222-го театрального сезона.

Начиная с 20 декабря, на игровой программе «Веселые приключения Зимы» и сказке «Серебряное копытце» побывало свыше 40 тысяч юных и взрослых пензяков — почти в полтора раза больше, чем в прошлую новогоднюю кампанию. Из пятидесяти «елок» было несколько благотворительных. А еще перед Новым годом в театре три вечера подряд — впервые за много лет— проходили театрализованные балы-маскарады для взрослых гостей.

Как сообщили в драмтеатре, уже с 13 января возобновляются ежедневные вечерние спектакли на большой и малой сценах. Первым «взрослым» спектаклем в 2015 году станет лирическая комедия Надежды Птушкиной «Мужчина к празднику», которая накануне старого Нового года будет сыграна в 99-й раз.

В конце января хорошо известный пензенским зрителям режиссер Андрей Шляпин планирует приступить к репетициям нового спектакля «Тристан и Изольда» по пьесе современного петербургского драматурга Игоря Гагаринова.

 

Читайте также:

В Пензе состоялось дебютное выступление Архиерейского детского хора

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное