В Пензе трое цыган напали на ветерана ВОВ и его супругу

В Пензе трое цыган напали на ветерана ВОВ и его супругу

Ночью они вломились в их дом и, применив насилие, ограбили пенсионеров

В полицию поступило сообщение о преступлении, которое было совершено в селе Серго-Поливаново Вадинского района. Около трех часов ночи трое неизвестных, взломав замок, проникли в дом ветерана Великой Отечественной войны и его супруга.

Угрожая ветерану и его супруге, злоумышленники потребовали отдать им деньги.

— Причинив пожилым людям телесные повреждения, не опасные для жизни и здоровья, преступники забрали сбережения хозяев, после чего скрылись, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Дождавшись утра, ветеран сообщил о случившемся родственникам, которые обратились в полицию.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что двумя днями ранее аналогичное преступление было совершено в соседнем Зубово-Полянском районе республики Мордовия. Злоумышленники — двое мужчин и женщины цыганской внешности.

При взаимодействии с управлениями МВД России в соседних регионах были установлены личности подозреваемых. Один из них был задержан по подозрению в совершении серии преступлений на территории Рязанской области. Он был опрошен и признался в совершении грабежа в Вадинском районе.

 

Читайте также:

Пензенца, жестоко убившего прабабушку, приговорили к 13 годам лишения свободы

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное