В детских садах Пензенской области готовятся к реализации новых проектов

В детских садах Пензенской области готовятся к реализации новых проектов

В том числе программы «Здоровый дошкольник», в которую входит «Футбол в детский сад», «Танцующий детский сад» и «Мое здоровье»

Сегодня, 31 декабря в Пензе состоялась пресс-конференция, на которой Министр образования Светлана Копешкина рассказала о реализации новых проектов в дошкольных образовательных организациях.

— В школах реализуется целый ряд интересных проектов: «Танцующая школа», «Поющий край», «Аэробика». Но важно вовремя увидеть потенциал дошкольника, с ранних лет привить ребенку желание заниматься спортом, творить, участвовать в различных соревнованиях, выставках. Нужно дать возможность каждому ребенку почувствовать ситуацию успеха, — сказала Копешкина.

По ее словам, в ЗАТО Заречный существует весьма интересный опыт по реализации проектов «Футбол в детский сад» и «Танцующий детский сад», которые достойны внедрения в регионе.

Так в проекте «Футбол в детский сад» принимают участие 350 детей из 12 детских садов. Занятия с элементами футбола с детьми старших и подготовительных групп проводятся 1 раз в неделю.

Проректор Института регионального развития Пензенской области Елена Купецкова, рассказала о программе «Здоровый дошкольник», в которую входит 3 модуля: «Футбол в детский сад», «Танцующий детский сад» и «Мое здоровье». Она разработана и будет реализована в 2015 году.

 

Читайте также:

В Пензе в 2015 году не изменится стоимость школьного питания

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное