В правительстве Пензенской области обсудили проблему долгов за газ
Еще одним злободневным вопросом стала организация сбора и вывоза ТБО
В ходе видеоконференции с главами администраций районов и городских округов губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поднял тему собираемости коммунальных платежей за воду и газ, а также сокращения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.
— Вот тут мне принесли справку, — сказал глава региона, — в Наровчатском районе собираемость коммунальных платежей составляет 90 процентов, в Спасском и Нижнеломовском районах — 50 процентов. Казалось бы, люди везде одинаковые. Все — жители Пензенской области. Спрашивается, чем занимаются главы администраций Спасского и Нижнеломовского районов?
Выяснилось, что в регионе появились новые должники перед ООО «Газпром межрегионгаз Пенза». В частности, ЗАО «Гидромаш — Групп», которое приобрело активы в Пензенской области только в этом году, уже успело задолжать 82 млн. рублей.
Заместитель председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семенов рассказал, что выезжал в Москву и общался с собственниками компании. Те заверили, что с долгами рассчитаются в ближайшее время.
Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» Андрей Разумов пояснил, что дела на должников находятся в суде.
Еще одним проблемным вопросом стал сбор и вывоз ТБО. Губернатор поручил до 1 февраля разработать схему организации сбора мусора и определить места для его вывоза.
— Глав пора наказывать, Семенов ездил — ни одного протокола, Пуликовский, Костин ездили — ни одного протокола, — сказал Василий Бочкарев. — Поднимите закон: если чиновник не выполняет свои обязанности, его надо наказывать. Прошу отработать районы и в адрес глав администраций напишите свои претензии. Пора наказывать чиновников за безделье.
Читайте также:
К праздникам министерство строительства и ЖКХ Пензенской области подошло во всеоружии
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Земетчино гроб с телом Михаила Рыжова проводили аплодисментами
В последний путь певца проводили родные, друзья, поклонники и представители власти
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводуПрием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»

Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью