20 школ Пензенской области подключились к выставке «ЭКА-Елка»
Акция проходит в регионе третий год подряд
Школы Пензенской области активно присоединяются к творческому экологическому проекту «ЭКА-Елка». В средней школе №59 города состоялось подведение итогов данного проекта. На выставке было представлено 50 эко-елок. Приглашенные на выставку Дед Мороз и Снегурочка вручили всем авторам поделок сувениры от движения «ЭКА» за творческую фантазию.
Как рассказали в областном Минлесхозе, подобные выставки и акции были организованы в школах Кузнецкого, Городищенского, Вадинского, Колышлейского, Каменского и Мокшанского районов.
— Организуя такие акции, мы в первую очередь заботимся о лесе, а также даем возможность для развития творческой активности жителей Пензенской области, рассказывая о не менее красивой альтернативе, изготовленной своими руками. Данные выставки в регионе проходят 3-й год, с каждым разом участников становится больше. В этом году к акции подключились более 20 школ. В будущем мы надеемся, что для большинства жителей Пензенской области станет семейной традицией создание своей собственной елочки, которая вдвойне будет радовать домочадцев, — сказала руководитель МЭОО «ЭКА» в Пензенской области Алина Можачкина.
Читайте также:
Для пензенских школьников в новогодние каникулы проведут более 2 тыс. мероприятий
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводуПрием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»

Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью