В Пензе состоялся III слет юных экологов «Зеленая волна»

В Пензе состоялся III слет юных экологов «Зеленая волна»

Опыт пензенских волонтеров известен далеко за пределами региона

В Пензе прошел итоговый слет молодежного общественного движения «Зеленая волна». В нем приняли участие юные активисты экологического движения, члены РГО, педагоги, студенты, волонтеры, туристы, сотрудники природоохранных и надзорных ведомств. Они поделились своими впечатлениями за год, обсудили планы работы на будущее.

Председатель Пензенского отделения РГО Игорь Пантюшов отметил, что о пензенском экологическом движении знают далеко за пределами региона, ставят нашу область в пример и приезжают за опытом.

Отметим, что работа по формированию молодежного общественного волонтерского экологического движения в Пензенской области началась в 2012 году. Общее число участников экологических акций за это время превысило 3 тысячи человек.

Участники слета заслушали доклады активистов о проделанной работе. Наибольший интерес вызвали доклады о практических, и уже реализуемых проектах. Таких как «Родники России», «Комплексные мероприятия по восстановлению популяции белок».

Ученицы гимназии «САН» Яна Серова и Кристина Киреева с воодушевлением рассказали про опыт изготовления кормушек для птиц, про методику их кормления и поделились опытом посадки деревьев в акции «Лес, Живи!», проведенной в рамках движения «Зеленая волна».

 

Читайте также:

Юрий Кривов: «Исторический центр Пензы нужно идентифицировать»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное