Найти недостающие налоги среди газетных объявлений

Найти недостающие налоги среди газетных объявлений

Предложило правительство Пензенской области

Вопрос легализации зарплаты стал одним из основных в ходе выездного заседания областного правительства, которое состоялось в Сосновоборском районе. Министр экономики региона Олеся Сафонова отметила некоторые результаты деятельности, направленной на выход бизнеса из тени.

Олеся Николаевна в частности рассказала, что с начала 2014 года на территории Пензенской области выявлено 183 лица, осуществляющих деятельность без государственной регистрации в качестве юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. Зафиксировано более 140 случаев отсутствия трудовых договоров работодателя с работниками, более 90 фактов сдачи в аренду жилых и нежилых помещений без официального оформления договоров найма.

Сафонова отметила, что штрафные санкции, к сожалению, по-прежнему очень невелики. Предпринимателю порой легче после каждой проверки выплатить штраф, чем официально оформить трудовые отношения с работником.

— Мы хотели бы обратиться к главам муниципальных образований, вам детально известны проблемные моменты в сфере налогообложения, просим вас повысить эффективность работы в данном направлении, — обратилась к собравшимся министр.

Председатель правительства области Михаил Косой предложил главам муниципалитетов проанализировать объявления, опубликованные в местных газетах. Они пестрят информацией о ремонтных бригадах, репетиторских услугах, аренде жилья и т.д. Как правило, налоги с этих видов деятельности никто не платит.

 

Читайте также:

Для пензенских фермеров устроили выставку импортных продуктов

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное