В губернаторском доме презентовали трехтомник о старой Пензе

В губернаторском доме презентовали трехтомник о старой Пензе

В книгах можно найти и редкие, запрещенные и неопубликованные материалы

В четверг, 25 декабря, в губернаторском доме состоялась презентация первых 3-х томов из серии многотомника «Пензенский край в мемуарах, художественной литературе и исследованиях». Он является продолжением серии книг, изданных в рамках 350-летия Пензы. Его автор — краевед, геральдист, коллекционер Игорь Шишкин.

— В серию вошли все материалы, имеющиеся в архиве, которые когда-либо были написаны о Пензе: рукописи, произведения известных авторов, статьи в газетах, — сообщает пресс-служба городской администрации. — Также в книгах можно найти и редкие, запрещенные и неопубликованные материалы. К примеру, в одном из томов представлена рукопись о начале Первой Мировой Войны.

Материалы, вошедшие в книгу, представлены в хронологическом порядке, начиная с 16,17,18 веков и до середины 20 века. Всего в рамках данной серии планируется издание порядка 20 томов.

Всем, кто принимал активное участие в работе над книгой, были вручены экземпляры трехтомника. Кроме того, трехтомник получили и городские библиотеки.



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное