В Пензе появился новый детский сад

В Пензе появился новый детский сад

Филиал детсада комбинированного вида №152 открыл свои двери в микрорайоне Арбековская застава на улице 65 лет Победы

Учреждение состоит из 2-х корпусов, в которых размещены 4 группы для детей раннего возраста и 8 дошкольных групп с общей проектной мощностью более 280 мест, медблок, прачечная, пищеблок.

— Для проведения занятий имеются  универсальные спортивные и музыкальные залы с помещениями для хранения спортинвентаря, музыкальных инструментов, — сообщает пресс-служба городской администрации. — Залы и кабинеты оснащены оборудованием, соответствующим современным требованиям развивающей предметной пространственной среды. Для создания комфортных условий для работы специалистов имеются методический кабинет, кабинеты учителя — логопеда, инструктора по физкультуре, музыкальных руководителей.

Спальные помещения, расположенные на втором этаже, имеют автономные туалетные комнаты. Все помещения оборудованы в соответствии с возрастом детей и отвечают санитарным требованиям.

В общей сложности в текущем году в областном центре в детсадах появились около 1000 новых мест.

— В следующем году программа будет продолжена. Депутаты приняли бюджет, там предусмотрен целый ряд объектов — в Терновке, на улице Измайлова, — рассказал глава администрации города Юрий Кривов.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное