Уже не молодая семья?

Уже не молодая семья?

В прошлом году мы с мужем подали заявление на включение нашей семьи в программу по улучшению жилищных условий для молодых семей. Но дело в том, что в конце декабря мне исполняется 36 лет, и я переживаю, что нас могут снять с очереди из-за превышения возрастной планки.
Марьям Нигматова, г. Пенза

Как пояснили в Социальном управлении Пензы, семья Нигматовых подала заявление на участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. В августе этого года список молодых семей – участников вышеуказанной подпрограммы – был сформирован и направлен в областное Министерство труда, социальной защиты и демографии. Всего получить целевую выплату в 2015 году изъявили желание 2195 молодых семей, семья Нигматовых стоит в списке под № 1928.

Теперь все зависит от того, когда Министерство труда, социальной защиты и демографии региона утвердит список участников. Если на момент его формирования возраст одного из супругов Нигматовых превысит 35 лет, то, к сожалению, из числа претендентов на социальную выплату семья будет исключена. В любом случае, о результатах рассмотрения документов супруги будут уведомлены письменно.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное